Обращение родителей ясельной группы к заведующей детским садом - требуется разрешение проблем, связанных с объединением групп и недостатком мебели

• г. Нововоронеж

Нужна помощь в составлении правильного заявления на имя заведующей детским садом от родителей ясельной группы (детки от 2 до 3 лет). Суть обращения: заведующая решила объединить две группы нашу ясельную (27 детей по списку) и младшую ясельную (22 ребёнка по списку). Шкафчиков, кроватей, посуды на 26 детей. Предлагают войти в положение и этим количеством мебели делиться. Игровая комната около 55 кв.м, раздевалка около 6 кв.м, спальня рассчитана на 20 кроватей. Дети не гуляют на улице т.к. воспитателями и с 20 детками тяжело. Вторая группа с которой нас объединяют имеет свою группу, но заведующая не может найти второго воспитателя и так решила свою проблему, сокрощая одного из трёх воспитателей, которые были на две группы. Родители все против данной ситуации. Заведующая никак этот вопрос решать не хочет. Были неоднократные обращения родителей. Как нам (родителям) правильно составить заявление на имя заведующей и что делать дальше, если она откажется решить эти проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление - в произвольной форме.

Откажет - жалоба в департамент образования.

УДАЧИ ВАМ