Отказ в приватизации комнаты в общежитии - законные основания и статьи, на которые может сослаться учитель

• г. Покров

Моя подруга работает в школе учителем. Горсовет выделил ей комнату в общежитии, которую она приватизирует, но так как она жила в Азербайджане, ей в приватизации отказывают по причине, что там она жилье в свое время приватизировала. Сейчас это два разных государства. Законно ли ей отказывают в приватизации и на какие статьи закона она может сослаться в ее случае?

Ответы на вопрос (1):

Это не законный отказ Обжалуйте его в суд Закон РФ " О приватизации" никаких других государств не признает.