Как восстановить звание и стаж после увольнения из милиции Украины при получении гражданства РФ для работы в полиции?

• г. Раменское

В 2012 году уволился из милиции Украины ст.лейтенантом и выслугой в 6 лет, сейчас получил гражданство РФ и хочу работать в полиции, каким образом мне восстановить звание и стаж? В кадрах ответили что ничего восстанавливать они не будут, подскажите как быть? Или нормативно правовые документы по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Виталий,

Между РФ и Украиной нет соглашения о взаимном признании званий силовых ведомств.