Муж работает водителем дальнобойщиком. Признали рак, сейчас на больничном. Входят командировочные в больничный лист.?

• г. Шахты

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается за два года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. Из этого периода исключаются периоды, когда за работником сохранялся средний заработок (отпуска, командировки и пр). П. 1 ст. 14 ФЗ 255.