Соседка по коммунальной квартире несет ответственность за ущерб после затопления и требуется возмещение в судебном порядке

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире залила пол.

Соседка по коммунальной квартире установила стиральную машину частным способом. Машина стала течь (не просто течь а просто заливать пол). На просьбы устранить недостатки включила игнор. Сняли видео и вызвали комиссию. Составили акт. Пол провалился. ..плитка полопалась... лаги сгнили. Хотим в суд на неё подать. Сама она не живёт...сдаёт квартирантам.

Вопрос: как будет называться иск... как заставить её сделать ремонт пола за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны подать иск о возмещении ущерба, приложить акт и предварительную оценку стоимости причиненного вреда.