Проведение дактилоскопии - законность и последствия

• г. Екатеринбург

Следственные действия закончены. Материалы дела переданы прокурору. Ждем предварительного слушания. Спустя неделю позвонил следователь и настаивает о проведении дактилоскопии. Законно ли это? Не нарушены ли сроки проведения дактилоскопии? Адвокат советует не делать дактилоскопию. Чем это грозит мне? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, адвокат видел материалы дела - ему виднее, заочно уголовные дела не решаются.