Проблемы с онлайн-курсом - продавец не отправляет и не возвращает деньги

• г. Москва

Купил онлайн-курс в интернете. Продавец уже месяц не присылает, ссылаясь на технические проблемы. На просьбу вернуть деньги тоже отвечает технические проблемы.

Проверка Инн продавца показала - работает под уже давно закрытым ИП, хоть и имеет офис в Москве.

Подскажите как можно вернуть деньги за неполученый электронный товар?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию по ст159 ук РФ подавайте

Вам реально не могли оказать услугу

По моему местожительству подавать?

Да, можете подать иск по месту своего жительства.