Как оформить пенсию по старости без трудовой книжки - мой случай в Волгограде, Чехове и Московской области

• г. Великий Новгород

ПРОПИСАНА В ВОЛГОГРАДЕ, ЖИВУ В ЧЕХОВЕ, МОСК. ОБЛ...2 ФЕВРАЛЯ МНЕ 55 ЛЕТ БУДЕТ... КАК ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ, ЕСЛИ НЕТ ТРУД. КНИЖКИ (утеряна) с несч. Случаем... ОБРАЩАЛАСЬ В АРХИВ ВОЛГОГРАДА, НЕ ПОМОГЛИ.. Т.К. НЕ ПОМНЮ ГОДЫ РАБОТЫ. В КАКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РАБОТАЛА... МНОГИХ НЕТ УЖЕ... ИМЕЮ ДВОИХ ДЕТЕЙ... С УВ.АННА.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо вспоминать периоды работы. Акт о несчастном случае должен быть в городском архиве. Даже если нет предприятий, то сведения должны быть в архиве.

РОМАН ВАЛЕНТИНОВИЧ,могу ли я расчитывать на минимальную пенсию,если нет трудовой книжки(к сожалению не помню года работы)...а книжку украли вместе с сумкой......или еще нужны какие документы?

Конечно можете, если достигли пенсионного возраста. Относительно периодов работы. Если Вы не помните, то возможно помнят друзья, знакомые родственники. Возьмите тетрадь или блокнот и записывайте даты, периоды. Так постепенно восстановите в памяти все периоды работы. Тем более для назначения пенсии они все не нужны.