Отказ от повторной подчерковедческой экспертизы после неправильного определения подчерка

• г. Самара

Я отказалась от подчерковедческой экспертизы. Взяли первый раз-не мой подчерк. Теперь просят второй раз ссылаясь на неправильное оформление документов.

Ответы на вопрос (1):

Ну так согласитесь, если не хотите проиграть дело

Спросить
Пожаловаться

Получила результат подчерковедческой экспертизы человек подписывался моей фамилией в документах, даже без подписи просто фамилия моя. я видела эти документы подписывала не я 100% Я сама настояла на экспертизе через суд сама ее оплатила. Сегодня ознакомилась с заключением чуть ли не потеряла сознания экспертиза утверждает что это мой подчерк. РАЗВЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО подскажите пожалуйста.

В ходатайстве о назначении подчерковедческой экспертизы - указываются только вопрос: Фио лично ставила?

О подчерке пишут или нет. Вопрос такого характера: Почерк соответствует почерку фио...

Спасибо.

Вынесено постановление о том, что подпись на договоре не моя, (экспертиза длилась около 3-месяцев). Прошел год. Меня снова просят прийти для повторной почерковедческой экспертизы. Мне кажется, или действительно в действиях следователя какой-то подвох, и я не должна второй раз расписываться 50 раз без каких-либо оснований? Спасибо!

Районный архив отказался выдать мне копи документов для почерковедческой экспертизы. Мне нужен почерк умершей мамы. Имеет ли он на это основания?

При почерковедческой экспертизе можно ли сравнивать оспариваемое завещание с росписью в паспорте этого же человека, если паспорт менялся последний раз 42 года назад?! Почерк мог уже измениться. Какой срок износа почерка, чтобы можно было сравнивать? Есть ли какие-то статьи или постановления о невозможности такого рода экспертизы?

В уг.деле заменили показания несовершенолетнего. Выбраный следователем представитель утверждает что подпись под протоколом ее,ребенок настаивает, что он подписывал другие показания. Подавалось ход. во о почерковедческой экспертизе ребенком на судебном заседании, подавались заявления в СК и прокуратуру о почерковедческой экспертизе, везде отказ, одни ссылаются, что оснований нет, суд разберется, другие, что раз представитель подтверждает свою подпись, то всё верно. Уг.дело закрыто, вынесен обвинит приговор. Вопрос, можно ли добиться подерковедческой экспертизы, если да куда подавать заявление?

Судья вынес приговор с учетом почерковедческой экспертизы. Приговоренный не согласен с приговором, так как почерк не его и просил дополнительно провести независимую экспертизу, но судья отказал. Написали апелляцию, там тоже не провели экспертизу. Правомерно ли это? И как можно провести дополнительную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь понятым у судебного пристава, который приходится мне другом и накоторого заведено уголовное дело по поводу окончания производст без исполнения. На данный момент взяли образцы моей подписи и подчерка для подчерковедческой экспертизы и вызывают на допросы по тем производствам, где стою я в качестве понятого. По всем производствам судебный пристав никакой прибыли и выгоды для себя не получал и никакого вреда не нанес. Подскажите, что будет; если почерковедческая экспертиза установит, что подписи не мои, а на допросе я утверждаю, что похожа и раз стоит подпись, то моя?

Подал иск на оспаривание отцовства, настаивал на экспертицу ДНК, бывшая жена отказалась от экспертизы сказала ребенок не мой, могу ли я теперь подать на возврат алиментов (раз жена отказалась от экспертицы, потому что знала что ребенок не мой), получаеться что она предоставила ложные показания когда подавала на алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение