Необходимость оценщика при покупке квартиры в условиях загородного дома без коммуникаций и жильцов

• г. Евпатория

Можно ли обойтись без оценщика при покупке квартиры? Я слышала, что они вообще на объект не выезжают. А считают стоимость по каким-то формулам, а в нашем случае, если оценщик необходим, то он обязательно должен увидеть прежде, чем оценить, тк дом (2-этажный, многоквартирный, но в нём никто не живёт,ни в одной квартире) ,находится в селе. Много лет не используется как жильё.частично нет крыши. Нет подведённого водопровода и слива, отопление печное, в общем-если они будут считать стоимость квартиры в таком доме по метражу и не увидят сути-то цена там будет нереально завышенная. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Они обязаны выехать и сфотографировать объект. Фотографии должны быть размещены в отчете об оценке.

Зачем вам оценщик?

Цена на квартиру определяется соглашением сторон. Тем более с указанными недостатками.

И зачем вам эта развалюха? Вам ведь нужно будет вкладывать в ремонт всего дома, чтобы можно было пользоваться одной квартирой???????????

Фактически вы покупаете земельный участок.