Вопрос - Обязан ли родитель оплачивать алименты, если оставил ребенка с бабушкой и отцом и находится в декрете?

• г. Арсеньев

Если матьплатит алименты насвоего ребенка так как бросила его с бабушкой и отцом асейчас в декрете должна ли онаплатить алименты находясь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Да, она обязана платить алименты. Но она вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.