Незаконная проверка Роспотребнадзором в мое отсутствие - могут ли они это делать?

• г. Хабаровск

У меня ип, киоск, в мое отсутствие сотрудники роспотребнадзора мотивируя что по жалобе без предупреждения, предъявив удостоверения продавцу, проникли в киоск, запугивая продвца амоном, производили проверку и оформили акт. Имеют ли право производить проверку в мое отсутствие и не оповестив меня и без предоставления разрешения прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть основания проведения проверки. Если это жалоба, то имеют право.