Программа расселения ветхого жилья - будут ли наследники получать квартиру в случае смерти собственника?

• г. Воронеж

Стали на очередь на расселение ветхого жилья с 16.07.2016 г. Собственник этой квартиры бабушка, прописана она там одна. В случае ее смерти, если многоквартирный ветхий дом не расселят, получат ли наследники квартиру за нее по программе расселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Наследники получат или компенсацию или новое жилье в зависимости от программы в регионе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В случае ее смерти, если многоквартирный ветхий дом не расселят, получат ли наследники квартиру за нее по программе расселения?

Все гарантии по ст. 32 ЖК РФ с учётом региональных целевых программ (не ухудшающих положение соб-ков в сравнении с ФЗ). Разумеется, наследство принимать нужно будет, не пропустить срок.

А прописывать нужно кого нибудь из наследников туда?

Нет. Никого прописывать не надо, так как бабушка уже собственник. Если ли бы был договор социального найма, тогда в обязательном порядке.