Программа расселения ветхого жилья - будут ли наследники получать квартиру в случае смерти собственника?

• г. Воронеж

Стали на очередь на расселение ветхого жилья с 16.07.2016 г. Собственник этой квартиры бабушка, прописана она там одна. В случае ее смерти, если многоквартирный ветхий дом не расселят, получат ли наследники квартиру за нее по программе расселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Наследники получат или компенсацию или новое жилье в зависимости от программы в регионе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

В случае ее смерти, если многоквартирный ветхий дом не расселят, получат ли наследники квартиру за нее по программе расселения?

Все гарантии по ст. 32 ЖК РФ с учётом региональных целевых программ (не ухудшающих положение соб-ков в сравнении с ФЗ). Разумеется, наследство принимать нужно будет, не пропустить срок.

Спросить
Пожаловаться

А прописывать нужно кого нибудь из наследников туда?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Никого прописывать не надо, так как бабушка уже собственник. Если ли бы был договор социального найма, тогда в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

В квартире муниципального жилищного фонда прописаны двое не родственников. Дом в котором расположена квартира-ветхий, есть перспектива расселения. Если квартира будет приватизирована на двоих-какое жильё получат оба собственника при расселении?

Приватизированная квартира (1 собственник - бабушка) подлежит расселению по программе расселения аварийного жилья. В ней прописаны сын и внук собственника. Могут ли они претендовать на отдельное жилье? Или может ли собственник претендовать на увеличение квадратных метров предлагаемой взамен квартиры?

У меня в собственности квартира в двухквартирном доме, дом попадает под расселение в 2016 г. Прописана вся наша семья по другому адресу в многоквартирном деревянном доме, который тоже попадает под расселение в 2015 г по программе расселения аварийного и ветхого жилья. На получение какого жилья я и моя семья могут рассчитывать и положена ли мне как собственнику квартиры какая либо компенсация.

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Наш дом признан аварийным и подлежит расселению. Квартира приватизированная 74 кв.м собственник моя бабушки там прописан я и двое моих несовершеннолетних детей. И мы подали докум. На приобретение квартиры для неё как вдова ветеранаВОВ. Скажите если она получит эту квартиру то нам потом ничего не дадут по расселению из аварийного жилья или же мы всё равно получим что нам положенно и по расселению? Или же нам не стоит получать квартиру для неё по программе обеспечения жильём ветерановВОВ и ждать когда будет расселение из аварийного жилья.? что нам делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Вопрос по расселению ветхого жилья.

Имеем комнату 3 х комнатной приватизированной квартире. Лицевые счета разделены. Другие 2 комнаты занимают чужие люди.

Дом в очереди на снос (ветхий фонд).

Вопрос: что получим при расселении? Одну равнозначную по площади квартиру или все же разные?

Спасибо.

В 2014 году мы попали под программу расселение из ветхого жилья. Прописаны в однокомнатной квартире мы три человека. Я, дочь 23 года и бывший муж. в разводе мы 11 лет. квартира не приватизирована. Площадь 28 кв. метров. На какое жилье мы имеем право при расселении? Нам полагается одна или 2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение