У меня большие долги в банках и не хватает денег на погашение даже при аресте имущества - как лучше поступить?

• г. Оренбург

У меня много дллгов в банках есть 4 судебных производствов с зарплаты удерживают 50/ если у меня опишут имушество всеровно не хватит расплотится. Что лутше всего сделать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не описали имущество оформите его на ваших родствеников

Здравствуйте, Гуля.

Вы, конечно, можете переоформить свое имущество. но стоит учитывать, что ваши кредиторы могут подать в суд с исками о призвании этих сделок недействительными, преследующими цель сокрытия.

Подавайте иск о признании вас банкротом (банкротство физ.лица).

Банкротство физического лица проводится на основании и в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В этом законе отводится особая роль банкротству граждан. Об этом говорится в главе 10 этого закона, которая называется «Банкротство граждан».

В таком случае лучше заранее переоформить свою недвижимость.

С уважением.