Почему супруге не признали статус молодого специалиста после окончания педагогического образования?

• г. Горно-Алтайск

Супруга поступила на очное... училась..2 года... забеременела... ушла В академии (дикрет)... восстановилась... но на заочное... так как... пришлось идти работать В тот же дет. сад..куда и ребёнок... потому что... ребёнка взяли на таких условиях... Что супруга... будет... работать... В садике... закончила... Проработав няней 2 года... получила диплом... педагог дошкольного образования... но её не принесли на работу как молодого специалиста... объясните... почему... Не признали её молодым специалистом...?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.