Проблемы с расселением - Как отстоять свои интересы в получении квартиры или компенсации

• г. Кемерово

Являюсь собственником квартиры в четырех квартирном доме. В сентябре 2014 года пришла с документами в жил комитет, приняли ксерокопии документов, записали номер телефона, сказав, что что-нибудь придумают и позвонят. Через некоторое время, зайдя на сайт переселение граждан, я увидела. Что по адресу числится 1 человек, раньше не числился и приняла сведение к себе. Зайдя в очередной раз на сайт, увидела что идет расселение. Запланировано расселение 1 человека. Плановое расселение запланировано 31.12.2015. Плановая дата сноса 31.12.2015 года. В доме никто не живет. Дом признан аварийным с 23 июня 2006 года. Придя на прием в жилкомитет, сказали, что не внесли в программу, а на сайте внесен другой человек из соседней квартиры. Ничего конкретного не сказали, сказали ждать. Я уточнила-год, два,три. Только подтвердили не известностью. Я осталась не удовлетворена таким ответом. И хочу спросить: Как я должна отстаивать свои интересы в получении квартиры или денежной компенсации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, должны. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

Вам следует обращаться с заявлением в жилищный комитет по вопросу переселения в случае отказа или игнорирования, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Как я должна отстаивать свои интересы в получении квартиры или денежной компенсации. 7 Для этого люди обращаются в суд Чем быстрей обратитесь в суд тем быстрей получите жильеСудебные решения исполняются в первую очередь

Вы можете обжаловать отказ в выплате компенсации по правилам кодекса административного судопроизводства