Как получить разрешение на строительство теплого пристроя к частному дому и присвоить ему статус жилого помещения

• г. Иркутск

У меня частный дом, земля в собственности. Хочу сделать теплый пристрой. Нужно ли какое-то разрешение на строительство, и что надо сделать для присвоения пристрою статуса жилого помещения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о жилом помещении то конечно нужно получать разрешение на строительство ст51 Градкодекса РФЧтобы потом придать статус жилого помещения необходимо оформить техпасмпорт чтобы пристрой числился именно как жило помещение