Как продать жилой дом, находящийся под арендой у пенсионеров - правовые возможности и ограничения

• г. Керчь

Я собственник жилого дома, хочу его продать, так как хочу приобрести новое жилье, так как это жилье приходит постепенно в негодн. Состояние благодаря моей тещи, которую я впустил жить по договору найма, она на отказ не хочет покидать дом, она приклонного пенсионного возраста. Через суд можно или пенсионеров не будут трогать?

Ответы на вопрос (3):

Вы в судебном порядке можете признать её утратившей право проживания.

Даже пенсионера.

Да, Вы имеете право обратиться в суд о расторжении договора найма и выселении.

У нас не был составлен акт приема-передачи жилья,(договор найма как родственные)как мне можно доказать неисправность дома,если на данный момент там идут уже ремонтные работы!Подскажите пожалуйста!