Необходимость вступления в наследство дачного участка после смерти матери и вопрос об оплате долгов по членским взносам за неиспользованный период с 2002 по 2015 год.

• г. Ульяновск

После смерти мамы в 2002 году остался дачный участок 4 сотки сейчас хочу вступить в наследство должен ли я платить долги по членским взносам за период с 2002 по 2015 год в обозначенный период дачным участком ни кто не пользовался.

Ответы на вопрос (2):

если приняли наследство, то должны платить по долгам умершего в пределах стоимости полученного по наследству имущества

однако взыскать можно только за 3 последних года - срок исковой давности

А если наследство не принималось и оформлялось будет только сейчас