Как рассчитать членские взносы за неиспользуемый дачный участок с 2013 года перед продажей?

• г. Ставрополь

Не пользовалась дачным участком (нет домика) с 2013 г. Писала заявления, чтобы отключили воду, поставили заглушки. Хотела заплатить за все года, тк в 2020 г буду продавать этот дачный участок. Как рассчитать сумму членских взносов за участок дачи с 2013 года?

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь уставом СНТ, решениями общего собрания по поводу взносов, федеральными законами.

В 2013 году членские взносы за дачу были 500 руб, а сейчас 3000 руб. Как рассчитать сумму членских взносов за участок дачи с 2013 года?

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст.14, 17 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вопрос об определении членских взносов находится в компетенции общего собрания членов товарищества. Просто запросите протоколы общего собрания членов СНТ.

Здравствуйте, Ирина!

Очень просто.

Берете за тот период за который они были 500 рублей - 500 р.

А за тот, когда 3 000 - 3 000 рублей

Потом все складываете.

Ст.14, 17 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.