Порядок начисления дальневосточной надбавки в г. Хабаровск согласно Постановлению № 255 от 06.04.1972 п.1

• г. Томск

На какие выплаты и в каком порядке начисляется дальнавосточная надбавка г.Хабаровск). в Постановлении № 255 от 06.04.1972 п.1 указано, что надбавки начислять на заработок п пределах до 300 руб. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете ввиду Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 06.04.1972 N 255 (с изм. от 25.02.1994) "О льготах для рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР и Коми АССР документ утратил силу в отношении Республики Карелия в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 25.02.1994 N 155.

На часть вопроса сами Вы ответили правильно.

Добавлю выплачиваются процентные надбавки к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР и Коми АССР (за исключением районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, а также Койгородского и Прилузского районов Коми АССР):

за непрерывный стаж работы в размере 10 процентов по истечении первого года работы,

надбавки к заработной плате увеличивается на 10 процентов

за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов заработка.

Нужно учесть -

отменено ограничение размера заработка, на который начисляются районные коэффициенты, коэффициенты за работу в пустынных, безводных местностях и в высокогорных районах и процентные надбавки за непрерывный стаж работы.

Выплачиваются надбавки ежемесячно и начисляются на заработок в пределах до 300 рублей в месяц без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет.

Если заработок превышает эту сумму, то надбавки начисляются на часть заработка, составляющую 300 рублей.

Спасибо, за обращение на наш сайт.