Вопросы о возможности взыскания долга по договору уступки права требования

• г. Томск

Договор уступки права требования г.Томск т 29 мая 2007

Полный текст таков: Я Земцова Наталия Владимировна получила от Бурыхиной Инны Васильевны деньги в сумме 42.000 рублей, в счет погашения долга Лазаревой Юлии Николаевны, которая год назад взяла у меня 45 000 рублей на оформление документов, работу не выполнила, в мае 2007 г. вернула всего 3000 (три тысячи рублей).

К этому договору больше никаких письменных документов НЕТ, нет доказательства сущетсвующего долга между Земцовой и Лазаревой. У меня вопрос: Может ли Бурыхина по суду взыскать с Земцовой 42 000 руб.? И сначала Бурыхина должна обращаться за долгом к Лазаревой, а если лазарева не заплатит, то потом уже обращаться к Земцовой? Или к лазаревой Бурыхина не должна обращаться вообще? В суде Земцова можт заявить, что она НЕНАДЛЕЖАЩИЙ ОТВЕТЧИК?

Помогите пожалуйста разобраться в сложивщейся ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Владимировна! можете обратиться в суд. Вообще у вас не уступка требования а обычный займ денежных средств где полагается расписка. Желательна её подпись на документе. Удачи!