Норма площади и обязанности уборщиков - мытье территории, окон и таможни - что определено и частота в соседнем городе

• г. Южно-Сахалинск

Какова норма площади убираемой территории, входит ли в обязанность мыть территорию после кап. ремонта, мыть окна на 2 и 3 этажах, если мыть. То как часто? А на днях их обязали поехать в соседний город и отмыть там таможню, тк там очень грязно и 1 уборщица не справляется. Это нормальная практика?

Ответы на вопрос (1):

обязанности работника устанавливаются трудовым законодательством российской федерации и в вашем случае конкретно должностной инструкцией разработанной на таможне.