Вопрос возможности постановки мамы-ветерана ВОВ на учет для получения жилья в соответствии с законом о ветеранах от 2015 года

• г. Калманка

Моя мама является ветеранов ВОВ ст.19 живет в деревне в неблагоустроенном жилье собственником является дочь, моя сестра, возможно ли постановка мамы на учет для получения жилья согласно закону о ветеранах от 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Если признают жилье аварийном--тогда может получить.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 86 лет. По закону О ветеранах она является ветераном ВОВ. Имеет удостоверение-медаль за доблестный труд в годы ВОВ. Имеет ли она право на получение жилья... куда обратиться за перечнем документов, которые необходимо собрать для постановки ее на учет на получение жилья.

Моя мама является вдовой участника ВОВ, я с мужем и мама проживаем в однокомнатной квартире 35,7 кв.м. Квартира приватизирована только на мужа (он является собственником) Хотим подать документы на получения жилья по закону о ветеранах.

Положено ли моей маме (как вдове участника ВОВ) жилье? Мы проживаем в Красноярском крае, город Норильск.

На какую сумму денег можно рассчитывать чтобы приобрести жилье, и если жилье стоит дороже то можно ли вложить свои средства? Какую квартиру (дом) по площади можно будет купить?

Спасибо за ответ.

Моя мама является ветераном вови вдовой умершего инвалида вов имеет ли она право на получения жилья по стать 714 Украины рф (жилье для ветеранов) либо компенсации на улучшение жилищных условий. Она живет вместе со мной и моей дочерьюи еще двумя внуками, вообщем в нашей квартире общей площадью 57,7 кв прописано 5 человек. Полезная площадь составляет 39.7.

Я,мои сын и дочь моя мама живем в 3 хкомнатной кооперативной квартире, собственником является мама после смерти отца. Моя сестра живет отдельно, в своей собственной квартире. Но сказала, что после смерти мамы все мамино будет делить. У мамы есть еще дача. Как я с детьми могу себя обезопасить от возможности оказаться без жилья? Благодарю!

Я живу в гостинке в ПК РФ. Прописаны в ней моя мама и я-ее дочь. Мама является собственником жилья. Могу ли я сама приватизировать жилье без присутствия собственника (мамы)?

Моя бабушка 1926 г. ветеран ВОВ, ветеран труда и вдова ветерана ВОВ, живет в коммунальной квартире вместе с внучкой общая площадь 27.3 кв.м. Имеет ли она право на получение сертификата на жилье, согласно закону об обеспечении жильем ветеранов ВОВ.

Моя бабушка вдова инвалида ВОВ. Сама приравнина к ветеранам ВОВ. В собственности жилья не имеет. Живет у моей мамы, по квадратам не хватает, общая площадь 46 кв.м., прописаны 4 человека. Имеет ли она право на жилье. Согласно Закона О ветеранах вроде ей полагается жилье. Ждем ответа. Третий раз задаю вопрос куда еще проще и понятнее объяснять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местное самоуправление не берет у мамы заявление для получения жилья согласно ФЗ о Ветеранах мотивируя что у нее в собственности имеется дом, живет одна ей 87 лет. 79-ФЗ от 06.05.2010 г жилье ветеранам предоставляется независимо от имущественного положения.

Моя мама согласно закону о ветеранах от 1995 г статьи 1 подпункта д является ветераном вов вопрос о юридическом ее праве и определении ей статуса ветерана вов решается в управлении соцзащиты. Вопрос будет ей полагаться компенсация по едв и другие за предыдущие, после получения удостоверения ветерана вов, годы. Каким образом?

В администрации нашего города было отказано участнику ВОВ в получении собственного жилья. Сказали, что ветеранам. Ст 17 Закона о ветеранах, жилье не пологается. Собственного жилья не имеет, проживает у сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение