79-ФЗ от 06.05.2010 г жилье ветеранам предоставляется независимо от имущественного положения.

• г. Канаш

Местное самоуправление не берет у мамы заявление для получения жилья согласно ФЗ о Ветеранах мотивируя что у нее в собственности имеется дом, живет одна ей 87 лет. 79-ФЗ от 06.05.2010 г жилье ветеранам предоставляется независимо от имущественного положения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фидания, требуйте письменный отказ в приеме документов с сылками на статьи ФЗ "О ветеранах" и Указа Президента от 07 мая 2008 года в редакции 09 января 2010 года. Данный отказ вы можете обжаловать в суд.