Необходимо перенести игровую комнату в детский сад для уменьшения шума в квартире

• г. Всеволожск

В нашем доме на первом этаже открыли частный детский сад, все в принципе по правилам вход/выход отдельный. Но проблема в том, что шуб от них в квартире безумный. У меня маленький ребёнок, пугает от визгом и грохата. Как их заставить хотя бы перенести игровую комнату в другое крыло детсада.

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 17 ЖК - ваши права не должны нарушаться в данном случае - обращайтесь к ним с претензией, при отказе - в суд, требуйте устранения ваших прав на благоприятные условия жизни - ст. 304 ГК

Можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашей квартирой в связи с шумом. Других вариантов не вижу.