Необходима ли оплата за порчу и замену паспорта в случае отсутствия печати о ребенке в свидетельстве о рождении?

• г. Чита

Пожайлуста. У меня в паспорте где вписываются дети, ребенок вписан но печати нет! И теперь УФМС говорит, что паспорт не пригоден, и за порчу и замену паспорта просит оплатить 1500 р! Законно ли это? Ведь мы же не сами там записывали ребенка?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС с заявлением о замене паспорта в связи с технической ошибкой, пошлина - 300 р.