Ответственность за разбитое окно своему недругу.

• г. Майкоп

Ответственность за разбитое окно своему недругу.

Ответы на вопрос (2):

'Это не уголовное право а административное по тяжести не дотягивает. скорее всего ст. 20.1 КоАП РФ Мелкое хулиганство от 5 до 15 МРОТ (100 рублей= 1 МРОТ) ил арест на срок до 15 суток.

с уважнием Зуенкова М.Г,

Смотря какое окно. Возможна как административная, так и уголовная ответственность. Согласно ст. 7.17 Кодекса об административных правонарушениях умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Согласно ст.167 Уголовного кодекса РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. С уважением,