Но так как я не работала а вела домашняя хозяйство и имею не совершенно летних детей от этого человека.

• г. Ишим

Как правильно, составить заявление на раздел имущество, между сожителями прожившими 11 лет в гражданском браке, если я претендуюна недвижимость и другие виды собственности... нажитые вместе... но так как я не работала а вела домашняя хозяйство и имею не совершенно летних детей от этого человека.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Ни о каком разделе имущества в Вашем случае не может быть и речи. ВСЕ принадлежит тому, на кого оформлено. К сожалению, это так. НО если Ваш гражданский супруг согласен, и все оформлено на него, то он может подарить Вас то имущество, о котором Вы договоритесь. Если он этого не сделает - увы, получить право на имущество, которое оформлено на него Вы не сможете.

С уважением,

Харченко О.В.