Утерянные деньги - возможность возврата при попадании в черный список

• г. Саратов

У меня такая ситуация-я обратилась в помощь в получении кредита, мне пообещали помочь оформить кредитную карту, я внесла предоплату 4500 руб. после чего я не могу дозвониться до человека обещавшего мне помочь. Он добавил меня в черный список. С другого телефона я дозваниваюсь, требую отдаь деньги, но и те телефоны сразу же добавляют в черный список.. деньги отправляла через сбербанк с карты на карту. Могу ли я вернуть мои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Во-первых, Вы вправе взыскать денежные средства через суд как неосновательное обогащение.

Во-вторых, Вам необходимо подать заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте. Начните с заявления в полицию для сбора доказательной базы. Приобщите к заявлению детализацию звонков, сведения о переписке в сети интернет и т.д.