Имею ли я право на отсрочку от армии, являясь опекуном своей бабушки (имеется соответствующее распоряжение).

• г. Москва

Имею ли я право на отсрочку от армии, являясь опекуном своей бабушки (имеется соответствующее распоряжение). Она инвалид 2 - ой группы, НЕ содержится на полном гос. Обеспечении. Я единственный ее родственник, детей, мужа у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за , бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре

Таким образом если бабушка не находится на полном государственном обеспечении у неё больше никого нет для осуществления за ней ухода и есть заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства о необходимости ухода за ней, то в этом случае вы имеете право на отсрочку

С уважением Дмитрий Юрьевич