ИП с долгом за аренду торговой площади в ТЦ - возможности решения проблемы и спор с администрацией

• г. Нижний Новгород

Я ИП арендовала торговую площадь в ТЦ 15.8 м 2 торговля шла плохо и образовался долг по оплате. Пришлось закрыть отдел. Администрация ТЦ просит погасить долг и хотят подавать в суд. Я конечно буду оплачивать, сумма приличная 190000 рублей. Сразу взять негде. У меня такой вопрос: если плата завышена за 1 м 2 1700 рублей и со стороны администрации никакой помощи для привлечения клиентов не проводилось Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Владимировна.

К сожалению для вас - администрация торгового центра не обязана оказывать вам помощь в привлечении клиентов для развития вашей торговли. Она заинтересована в получении своей прибыли - т.е. в вашем случае - получение арендной платы за сдачу помещений.

Поэтому по вопросу погашения вашей задолженности - вы можете попробовать договориться с торговым центром о рассрочке или дожидаться суда и потом уже , по мере возможностей, гасить долг.

С уважением.

Как правило, суды в таком случае на стороне арендодателей.

Все же бизнес - это риск.