Как получить разрешение на установку киосков для ИП - советы по обращению в администрацию

• г. Уфа

Есть ИП,хочу с весны до осени поставить киоски, для разрешения куда нужно идти, понимаю, что в администрацию, в какой отдел? И как правильно сформулировать вопрос в администрации для разрешения места под торговлю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут надо внимательно читать местное законодательство на деле довольно сложновато. Самостоятельно сделать анализ будущего размещения НТО, учитывая место расположения, характер деятельности и вид объекта. Информация такая, как правило, представлена на сайтах местных администраций или выдается уполномоченными должностными лицами. Подать заявление в местную администрацию на размещение НТО. Обязательно учитывайте сроки приема таких заявлений: нередко по решению органов власти принимаются они дважды в год — весной и осенью. Заявление подайте в канцелярию органа власти района, где планируется открытие бизнеса.