Недействительность нотариальной доверенности при деменции - роль изменения психического состояния и статья Гражданского кодекса

• г. Улан-Удэ

Когда нотариальная доверенность недействительна вследствие изменения психического состояния больного (деменция)? Можно назвать конкретную статью ГК, что если человек стал дементным, то доверенность потеряла силу.

Ответы на вопрос (1):

гражданский кодекс не предусматривает такого основания прекращения доверенности