Что мне нужно сделать, чтобы учиться в российском вузе бессплатно?

• г. Киев

В "Основные положения КОНЦЕПЦИИ государственной политики Российской Федерации в области подготовки национальных кадров для зарубежных стран в российских образовательных учреждениях" я прочитал следующее

"-расширение приема граждан государств-участников СНГ, соотечественников в образовательные учреждения Российской Федерации на основе:

общего конкурса на места, финансируемые за счет бюджетных средств;

предоставления стипендий за счет федерального бюджета;"

Я гражданин Украины. Что мне нужно сделать, чтобы учиться в российском вузе бессплатно?

Ответы на вопрос (1):

Подайте документы для приема в интересующий Вас ВУЗ, если получите отказ, обжалуйте его со ссылкой на указанный Вами документ, в суде. Только пдавайте документы заранее, чтобы суд успел рассмотреть Вашу жалобу до окончания вступительных экзаменов.