Суд может одобрить компенсацию в размере 650000 рублей. В случае невыплаты указанной суммы, суд может принять решение о привлечении к ответственности должника в виде наложения штрафа или обязательных выплат.

• г. Балаково

В результате инцидента потерпевшему была сломана челюсть. В последствии чего ему были сделаны 2 операции.. возбуждено дело по статье 112 УК РФ. потерпевший запрашивает в суде компенсацию за причинённый вред здоровью в размере 600000 рублей и компенсацию морального вреда в размере 50000 рублей.. какую реальную сумму может одобрить суд в пользу потерпевшего и что может быть за не выплату указанной суммы присужденной судом в пользу потерпевшего если вообще нет денег для выплаты. Заробатная плата составляет 10000 в месяц. И нет в собственности никакого имущества?

Ответы на вопрос (5):

Сергей, с учетом конкретных обстоятельств, суд может присудить потерпевшему сумму в пределах 5000 - 20000 рублей.

Вред здоровью он должен доказать счетами (на лекарства, обследования, перевязки), а также справками с места работы в случае утраты заработка. С потолка эта цифра не берется. Моральный вред - категория оценочная, тут все зависит от судьи, тысяч 10-20 присудить могут.

Если материальное положение тяжелое, можно попросить в суде рассрочку платежа.

Материальный ущерб взыщут в полном объеме если все расходы подтверждаются документально, а моральный в 50 т.р. также могут взыскать, поскольку сумма реальная.

Около 400 т.р. суд назначит. Будут удерживать до 50% от дохода

Если не платить. то приставы будут взыскивать принудительно, арестуют зарплату и имущество. Моральный взыщут точно в полном объеме, т.к. сумма заявлена реальная , а материальный взыщут если расходы подтверждаются документально. Только не нужно в суде говорить, что у вас тяжелое положение, т.к. вас судья скажет, что если нет денег, не нужно ломать челюсти.