Обжалование постановления о взыскании задолженности по квартплате при непроживании в жилплощади - порядок и ответственность

• г. Екатеринбург

Мне на работу пришло постановления о взыскании задолженности по квартплате, на данной жилплощади я только прописан, а проживаю в другом месте, квартира оформлена на мать долг накопил брат, который там прописан и фактически проживает. Можно ли обжаловать постановление и какой порядок? Кто должен оплачивать квартплату в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Квартплату обязаны оплачивать все собственники и все зарегистрированные граждане. Так что Ваше обжалование ничего не даст.