Проживающая и прописанная бабушка в моей подаренной мамой квартире - ответственность за оплату квартплаты и возможные задолженности

• г. Хабаровск

В моей квартире подаренной мамой проживает и прописана бабушка. Я там не проживаю но прописан. Кто должен оплачивать квартплату и кто будет отвечать за задолженность по квартире?

Ответы на вопрос (2):

Отвечать будете Вы.

вы как собственник обязаны нести бремя содержания принадлежащего вам имущества. Можете взыскать с бабушки расходы по коммуналке (свет,вода, газ),если она не оплачивает. Остальное должны платить вы.