Возможно ли вернуть пальто в рассрочку и получить полный возврат денег после 4-х дней?

• г. Пермь

Взяла в рассрочку пальто, внесла оплату, в размере 55 % от стоимости, хочу его вернуть, не комфортно в нем ходить. Купила 4 дня назад. Могу ли я сейчас его вернуть и при этом потребовать возврата денежных средств сразу же? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проблематично.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).