Как приватизировать ведомственную квартиру?

• г. Москва

Ответы на вопрос (13):

Уважаемый Владимир ведомственную квартиру приватизировать нельзя, но её можно выкупить у государства по суду.

С уважением Дмитрий Юрьевич

в ведомстве какой организации находится ваша квартира?

Если ведомственная квартиру вы вселились до 2005 году то приватизация без проблем. Если после 2005 году то достаточно сложно.

Если квартира носит статус служебной, то Вы не сможете приватизировать квартиру. Это запрещено статьей 4 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1.

Возможно это выписка из ЕГРН которая берется в МФЦ.

Добрый вечер. Для начала нужно узнать передана она в муниципалитет или до сих пор находиться в ведомственном управлении.

С чего начать приватизацию ведомственной квартиры (квартира получена ещё в советское время).

Прежде всего узнайте в чьей она собственности и обращайтесь к собственнику.