Уважаемая Карина Марковна спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.

• г. Москва

Уважаемая Карина Марковна спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.

Но дело в том, что при моем отъезде из Эстонии, я консультировался в миграционной службе Эстонии, где мне сказали что, я могу онулировать вид на жительство при условии отсутствия там родственников и недвижимости.

Там остались мои родители. Может все таки возможен вариант?

Потому что я знаю, что есть люди, которые постоянно проживают в России и при этом имеют вид на жительство в западных государствах (Испания и т.д.).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Я тоже знаю таких людей. Они имеют вид на жительство в одной стране, и собственность в стране своего гражданства. Никто не может запретить гражданину своей страны жить в своей стране. При этом, этот человек не имеет ни внутреннего паспорта, ни регистрации по месту жительства в стране своего гражданства. И живет он и там, и там: "полгода в Греции, полгода в России", - условно говоря. Не нарушая тем самым иммиграционные законы страны, которая выдала ему вид на жительство.

Возможно, я ошибаюсь, и Вы сможете и сохранить вид на жительство, и получить постоянную регистрацию в России. Ознакомьтесь внимательно с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Эстонии: прежде всего, условия аннулирования ВНЖ. Знание закона убережет Вас от возможных ошибок.