Можно ли мне прописаться на постоянно в России в квартире жены и оставить вид на жительство в Эстонии?

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить: Я гражданин России, имею постоянный вид на жительство в Эстонии, получил общероссийский гражданский паспорт в России. Из квартиры В Эстонии выписался, но вид на жительство остался! Жена и ребенок проживают постоянно в Москве! Можно ли мне прописаться на постоянно в России в квартире жены и оставить вид на жительство в Эстонии?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, жена - гражданка России, постоянно прописана в Москве. Цель - получение вида на жительство в России. Сделать это по месту проживания жены невозможно в связи с отказом остальных проживающих в этой квартире. Если мы вдвоем приобретаем квартиру в Подмосковье и будем совладельцами этой квартиры, то могу ли я получить вид на жительство без того, чтобы жене пришлось прописываться в этой новой квартире (в квартире никто не будет прописан)?

У меня потоянный вид на жительтва в Эстонии. Когда Эстония вышла из состава СССР (июль 1991 г) я подтверждала российское гражданство в Консультве России в Таллинне. Надо ли мне подавать документы в ФМС России о постоянном виде на жительство в Эстонии? Заранее спасибо за ответ.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Я гражданин Казахстана, проживаю в Москве по временной регистрации на 3 месяца, женат, жена гражданка России, прописана в Москве, недавно родился ребенок. Месяц назад получил вид на жительство в г. Омске, там мои знакомые прописали меня и выписали. Вопрос вот в чем: как мне прописаться в Москве к своей жене постоянно и могу ли я сейчас подавать документы на приобретение Российского гражданства. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин Российской федерации, но живу и имею постоянный вид на жительство в Эстонии (страна Евросоюза) ... Моя жена и дети граждане Евросоюза... Родственники жены проживают легально уже более 5 лет В Англии...

Я гражданин РФ, постоянно проживающий за границей. В Москве (в долевой собственности с детьми) есть квартира, в которой проживают дочь и ее мама (моя бывшая жена). Я из квартиры при выезде выписался. Имею ли я право сейчас беспрепятственно прописаться в нее или для этого требуется согласие детей (сособственников) и бывшей жены?

Спасибо.

Семья 4 чел. Прописаны в Москве. Квартира куплена на имя жены в 1995 г. Два сына 26 и 17 лет. Жена и сыновья постоянно проживают в США с 1996 г. Жена (имеет паспорт РФ старого образца) и младший сын (не имеет паспорта РФ) имеют "вид на жительство" в Калифорнии. Старший сын (имеет паспорт РФ старого образца)-рабочую визу. Возвращаться не собираются. Муж работает в Москве, проживает в квартире жены. Он также имеет "Вид на жительство" в Калифорнии.

ВОПРОСЫ: 1) муж с женой решили развестись в Калифорнии. По какому сценарию действовать? Какие документы необходимо собрать в Москве для развода в США?;

2) в случае развода, каким путем (при наличии каких справок) можно выписать жену и детей из общей квартиры? Жена и дети согласны на выписку. У мужа есть другая 3-к. квартира в Москве в собственности, там никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии но постоянно проживаю в эстонии... имею там постоянный вид на жительство.. там же получал водительское удостоверение... вопрос-имею я право управлять транспортным средством на территории россии на основании своего в/у.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Разъясните пожалуйста,

Я гражданка Эстонии, родилась в России, имею вид на жительство в Смоленске, прописана у бабушки. Вышла замуж за гражданина РФ, прописан в Москве. Родился ребенок, гражданин РФ, прописан по месту жительства отца. У мужа неприватизированная квартира, в которой проживают мать мужа, брат мужа, муж и наш ребенок. Мать мужа является главным квартиросъемщиком. Прописать меня родственники отказались, т.е. перерегистрировать вид на жительство со Смоленска в Москву. Принимать гражданство РФ я не хочу, собираюсь жить в России по виду на жительство.

Если мои родственники пропишут меня в своей неприватизированной квартире, могу ли я претендовать в дальнейшем на их собственность? (то чего они боятся)

Вид на жительство нужно каждый год продлевать. В случае перерегистрации вида на жительства со Смоленска в Москву, могут ли мне родственники отказать в перерегистрации через год и какие потом будут у меня проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение