Нужно ли нотариальное согласие всех собственников для установки торгового павильона на земельном участке для жилого дома?

• г. Барнаул

Есть земельный участок для эксплуатации жилого дома на 4-х хозяев, один из хозяев хотел бы поставить временный торговый павильон - нужно ли нотариальное согласие остальных собственников на установку и смену целевого использования? И может быть целевое использование земельного участка - для эксплуатации жилого дома и временного торгового павильона? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно простое согласие, можно не нотариальное.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить торговый павильон в сельской местности какай должен быть вид разрешенного использования земельного участка для установки павильона.

На земельном участке, который находится в моей собственности и целевое использование которого-размещение торгового павильйона построен торговый павильйон со всеми необходимыми разрешениями, но площадь павильйона меньше площади земельного участка. На оставшейся площади я разместил временный торговый павильон. Администрация требует его демонтировать-хотч земля в моей собственности и целевое назначение участка не изменено. Что делать?

У меня торговый павильон. Но больше он подходит как магазин

. 58 кв м. Есть подсобное помещение. Павильон стоит на фундаменте и стяну тоже вокруг фундаментом бетонным. Сам он металический, снаружи и внутри утеплён, обшит сайдингом, а внутри вагонкой и пластиком. Электроосвещение подведено с заземлением, заключён договор с электросетями. Отопление автономное от электрокотла. Аренда земли длительная изначально была выдана на установку павильона. Затем по моему заявлению на изминение вида разрешённого использования земельного участка в администрацию посёлка мне выдали постановление что в связи с решением собрания депутатов и принимая во внимание, что вспомогательным видом использования в общественно-деловой зоне допускается использование земельного участка под павилионы розничной торговли. Постановил: Изменить вид разрешённого использования земельного участка с разрешённого использования для установки торгового павильона на разрешённое использование для эксплуатации торгового павильона В связи с этим постановлением было выдано дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка. На павильон имеется тех паспорт, тех план здания, кадастровый паспорт (здания, сооружения). Имеется и межевой план земельного участка. Архитектор отказывает выдать акт на ввод в эксплуатацию. В связи с этим ФС госрегистрации, кадастра и картографии приостановила регистрацию собственности. Правомерны ли действия архитектора. Или могу ли я в судебном порядке доказать право собственности на павильон. И что мне нужно предоставить в суд и в какой (мировой или арбитражный) Очень надеюсь на вашу юридическую помощь.

Как перевести объект временный торговый павильон в стационарный. Имеет фундамент но по договору аренды участок предоставлен для установки временного торгового павильона.. Есть техпаспорт торгового павильона, межевой план. Согласованный проект зем границ.

Вопрос поставленный на голование на общем собрании собственников многоквартирного дома - расторгнуть договор аренды земельного участка и демонтировать торговый павильон, доолжно приниматься простым большинством или должна быть применена норма-принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им? Есть решение суда, о том, что собственник торгового павильона не имеет правоустанавливающих документов на земельный участок.

Участок земли находится в собственности. Вид разрешённого использования - для объектов предпринимательской деятельности. Хочу поставить на участке торговый павильон, некапитальное строение. Какие разрешительные документы мне необходимы для установки павильона. Спасибо.

На земельном участке установлен торговый павильон и по документации тоже идёт торговы павильон. Изменил направление. Теперь в этом павильоне я сделал торговлю шаурмой, хот-догами и напитками, то есть кафе-бистро, со стойками для еды. Что нужно поменять мне в документации, нужно ли менять целевое назначение торгового павильона на кафе или что-то ещё? И что для этого нужно. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО, малое предприятие в 1993 г построило торговый павильон. Имеется постановление мэрии об отводе земельного участка под эксплуатацию торгового павильона. План размещения торгового павильона. Подведены коммунальные и инженерные сети 10 лет заключался договор аренды земельного участка. Решением суда павильон признан недвижимым имуществом. В данное время заключен договор о размещении временного объекта с мэрией. Имеется технический паспорт. В 1993 г нам не выдано разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию.

Что можно сделать для регистрации в собственность торгового павильона?

В 2005 по ноябрь 2015 года земельный участок предоставлен в аренду под торговый павильон согласно ст. 29,30 ЗК РФ. в 2010 году разрешено установить временный торговый павильон. В 2011 году павильон введен в эксплуатацию (акт приема). До настоящего времени павильон размещен в схеме расположения нестационарных объектов города. На мое заявление о размещении павильона согласно схемы, без проведения торгов, Администрация ответила отказом. Как.согласно нового ЗК РФ можно получить разрешение на размещения временного торгового павильона на земельном участке, без проведения аукциона.

В моей собственности земельный участок. Категория - для размещения магазина. Один частный предприниматель хочет разместить на нем временный торговый павильон. Могу ли я просто оформить с ним договор аренды части земельного участка на 11 мес. и нужна ли схема привязка торгового павильона к нашему участку. И может ли он сам получать все согласования в администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение