Как пережить замкнутый круг - отказ в патенте из-за непогашенной судимости

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин украины, мне был вынесен приговор 6 месяцев исправительных работ на официальном рабочем месте с 10% удержанием из заработной платы, рабочего места на момент вынесения приговора у меня не было, и после его вынесения я подал документы на патент, но в патенте отказали по причине этой же непогашенной судимости, замкнутый круг, что в такой ситуации делать, можно ли обратиться в суд хотя 10 дней со дня вынесения приговора уже прошло?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за помощью к тому адвокату, который защищал Вас в суде по уголовном уделу, возможно, он сможет помочь.

В вопросе Вы мало информации указали.