Как пережить замкнутый круг - отказ в патенте из-за непогашенной судимости

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин украины, мне был вынесен приговор 6 месяцев исправительных работ на официальном рабочем месте с 10% удержанием из заработной платы, рабочего места на момент вынесения приговора у меня не было, и после его вынесения я подал документы на патент, но в патенте отказали по причине этой же непогашенной судимости, замкнутый круг, что в такой ситуации делать, можно ли обратиться в суд хотя 10 дней со дня вынесения приговора уже прошло?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за помощью к тому адвокату, который защищал Вас в суде по уголовном уделу, возможно, он сможет помочь.

В вопросе Вы мало информации указали.

Спросить
Пожаловаться

У меня судимость на два месяца исправительных работ по алиментам с удержанием с зарплаты по месту работы 5% в пользу государства. По причине того что судебные приставы направили удержание 70% з.п. в счет погашения задолженности, мне пришлось ехать в суд и просить отсрочку от исполнения приговора на исправительные работы. Мне её дали на пол года. На данный момент я прохожу стажировку на новом месте и официально пока не устроен, а в УИ меня хотят направить на исправительные работы в ЖКХ. Имеют ли они на это право, если есть постановление суда об отсрочке, которая еще действительна?

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Вынесен приговор 22 сент, а как мне получить его на руки, чтоб увидеть текст приговора, ведь в силу вступит приговор через 10 дней после вынесения? Этот приговор мне необходим, как отсчитывать дни-дату вступления его в силу, через 3 дня после вынесения его можно получить или надо ждать 10 дней? Спасибо.

Такая ситуация: отказали в выдачи патента гражданину Узбекистана выдали уведомление об отказе из за непогашенной или не снятую судимость, хотя в прошлом году патент был выдан. Почему тогда сейчас не дали.

Судом было вынесено решение арестовать имущество. Прошли все суды, вынесен приговор,.. а потом выясняется, что приставы не арестовали дом. могут ли они сделать это после вынесения приговора?

Сегодня апелляционный областной суд Тверской области не дождавшись документа о группе инвалидности осужденного на исправительные работы вынес решение оставить без изменения приговор, но сегодня же осужденный получил справку об инвалидности, как остановить исполнение приговора вступившего в силу и вынести новое решение в связи с новыми обстоятельствами? Первая инстанция рассмотревшая представление УФСИН назначено наказание как злостному уклонисту 40 дней в колонии поселение до этого было 4 месяца с удержанием 10 процентов с заработной платы по приговору, от исправительных работ освобождается 1 группа а у меня третья.

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли писать жалобы апеляционные, кассационные если вынесен приговор и прошло более 10 дней после вынесения приговора.

Куда надо обратиться с заявлением на свидание в СИЗО приговор был уже вынесен. В суд или на тюрьму 15 дней после приговора еще не прошло.

10.10.2016 у меня был суд, меня обвинили в 116 ст УК РФ и был вынесен приговор: 200 часов работ. Как мне их можно отработать так, что бы не миешало основной работе, вообще какие мои действия должны быть после вынесения приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение