Загрузка дилерского центра - обязаны ли сразу принимать автомобиль на ремонт по гарантии?

• г. Самара

У меня сломалась машина по гарантии, в дилерском центре сказали что поставят на очередь в ремонт дней через 10, обязаны ли они сразу принять ее на ремонт в день обращения, и что можно сделать ведь мне еще платить кредит за нее.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны принять сразу, они это делают умышленно, чтобы потом не было просрочки в ремонте и к ним нельзя было предъявить финансовые санкции, поэтому сейчас нужно составить письменную претензию согласно норм.