Возможен ли отказ в приёме на работу, если нет военного билета и не получал повесток на военную службу?

• г. Омск

Я вот только отучился (в марте) в институте и хочу устроиться на работу, но нет военного билета. Повесток не получал, есть Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу Приписное. Могут ли мне отказать в приёме на работу? Не ужели надо самому проявлять инициативу, чтоб меня призвали? Разве нельзя дождаться повестки устроившись на работу?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет обязателен при приеме на работу