Оплата субботнего рабочего дня в муниципальном бюджетном учреждении культуры - двойной тариф или обычная оплата?

• г. Таганрог

У меня к вам вопрос: как оплачивается суббота в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Сотр удники работают понедельник-суббота, выходные дни-воскресенье, понедельник. Должен ли руководитель учреждения оплачивать субботу по двойному тарифу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не должен.

ст. 111 ТК РФ.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.