Оплата субботнего рабочего дня в муниципальном бюджетном учреждении культуры - двойной тариф или обычная оплата?

• г. Таганрог

У меня к вам вопрос: как оплачивается суббота в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Сотр удники работают понедельник-суббота, выходные дни-воскресенье, понедельник. Должен ли руководитель учреждения оплачивать субботу по двойному тарифу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не должен.

ст. 111 ТК РФ.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Спросить
Пожаловаться

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Если в пятницу заканчивается отпуск, а на работу надо выйти в понедельник (суббота, воскресенье-выходные в бюджетном учреждении), можно открыть больничный в воскресенье и закрыть его через две недели в субботу, и на дорогу после больничного уйдёт 4 е дня, после чего я смогу приступить к своей работе, и не посчитают эти дни прогульными? А.

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры на селе. График работы понедельник-пятница. А сегодня директор сообщил что будем работать с понедельника по субботу и просит подписать доп. соглашение. Правомерно ли это все?

Хотела узнать.

Если работаю официально график 5/2 суббота воскресенье выходные дни, но одна субботу рабочая как бы отработка. Если выпадает суббота эта в праздничный день, она оплачивается?

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

Я работаю на заводе, график работы трех сменка, день/ночь отсыпной, день/ночь. Суббота и воскресенье выходной. Смена длится 11 часов 30 мин. Иногда смена выпадает на субботу, должен ли работодатель оплачивать нам смену в субботу по двойному тарифу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение