Если на работе не заплатили зарплату за январь и февраль 2009 года (за все последующие месяца 2009 года заплатили)

• г. Москва

Я узнала, что фирму, в которой я работаю, в ближайшее время собираются ликвидировать и создавать другую, но в штате новой фирмы собираются оставить весь штат сотрудников. Скажите пожалуйста, если на работе не заплатили зарплату за январь и февраль 2009 года (за все последующие месяца 2009 года заплатили), можно ли подать исковое заявление в суд по невыплате зарплаты организацией после ее ликвидации или можно потребовать задолженность по зарплате с новой фирмы?

Заранее спасибо, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Требовать необходимо только с фирмы-должника, даже если учередитель один и тот же. При ликвидации Вам должны выплатить полный расчет. !0 месяце задержки - это уж слишком.

Виктор Николаевич.