До какого срока действует дачная амнистия?

• г. Берёзовка

Ответы на вопрос (3):

На два года продлили.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 28 февраля 2015 г. № 20-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающий продление срока упрощенной государственной регистрации прав на индивидуальное жилье.

Документом предусмотрена возможность до 1 марта 2018 года осуществить государственную регистрацию прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке. Речь идет о госрегистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства без запроса разрешения на ввод такого объекта в эксплуатацию или разрешения на строительство.

Так, в течение ближайших трех лет единственным основанием для госрегистрации объекта индивидуального жилищного строительства, созданного на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, будет являться правоустанавливающий документ на земельный участок. Напомним, что "дачная амнистия" должна была завершиться 1 марта 2015 года.

Добрый день!

Дачная амнистия действует до 01 марта 2018 года согласно ФЗ № 20 -ФЗ от 28.02.2015