Прожили с гражданским мужем 10 лет За это время я продала свое жилье, сделали ремонт в его квартире, купили мебель

• г. Уфа

Прожили с гражданским мужем 10 лет За это время я продала свое жилье, сделали ремонт в его квартире, купили мебель, вели общее хозяйство.Муж умер 6 лет назад, других наследников нет.как мне оформить квартиру на себя.

Прожили 30 лет в гражданском браке, вели общее хозяйсво. Муж умер, квартира приватизирована на мужа, завещания нет, детей нет. Могу ли я наследовать квартиру и каким образом?

30 лет была в браке с мужем, год назад развелись без раздела имущества, но продолжали жить в гражданском браке. Жильё муниципальное, попало под снос и муж получил отдельное жильё по договору соц. найма 18 кв. м.,а я с его 2 сынывьями отдельно. В новой квартире мы жили с мужем, т.к он не работал, болел, я оплачивала ком. услуги, делала ремонт, покупала мебель. В общем продолжали вести общее хозяйство. Неделю назад муж умер. Я продолжаю жить в этой квартире. Могу ли я узаконить это квартиру на себя?

Моя сестра прожила в гражданском браке более 40 лет. Вела с мужем совместное хозяйство. Гражданский муж умер более трех лет назад. Наследников не имеет. Имеет ли она право переоформить дачный неприватизированный участок на себя? Участок был оформлен на мужа.

Мы с мужем прожили в законном браке 2,2 года. Все это время жили в квартире, принадлежащей свекрови. Пять месяцев назад по просьбе мужа свекровь продала квартиру, деньги были отданы нам. Спустя 2 дня мы купили однокомнатную квартиру (долевое строительство). По огромному желанию мужа квартира была оформлена на меня (всвязи с тяжелой болезнью мужа). Сделали ремонт, прожили в квартире 3 месяца, муж умер. От первого брака у мужа остался ребенок 10 лет (матери которого продал 2 комнатную квартиру за 20% от стоимости, деньги нужны были на лечение). На день смерти мужа квартира не зарегистрирована в регистрационной палате. Каковы мои права на эту квартиру. Имеет ли ребенок право на долю от квартиры?

Собственник квартиры умер 7 лет назад мы прожили с ним в гражданском браке 10 лет и я дальше проживала в квартире еще 7 лет. сейчас администрация города оформила наследство квартиры на себя через натариуса и требует освободить квартиру, других наследников нет.

Здравствуйте. Я жила с гражданским мужем в его кооперативной квартире с тремя моими несовершеннолетними детьми. (дети не его) Муж не работал, я сама платила за квартиру и на свои деньги делала ремонт. Завещания нет. Его тетя претендует на жилье, имею ли я какое то право на это жилье? 2-х ком квартира. С мужем мы прожили 5 лет-он умер.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет (отношение все собирались оформить). Свекровь купила нам квартиру в которой мы проживали и вели общее хозяйство. Муж проктически не работал (иногда подрабатывал без трудоустройства), я работала оффицально, на это и жили.7 месяцув назад муж умер, свекровь вступила в наследство и выгоняет меня из квартиры, у меня 2 детей (от первого брака, сын в армии, дочери 16 лет). Имею ли я какие нибудь прана наследования на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детей нет, родственников у мужа нет в квартире прописана я одна квартира оформлена на мужа. Как можно оформить квартиру на себя. Квартира приватизирована.

, мама с ее гражданским мужем жили вместе вели общее хозяйство, скажите можноли отсудить у сына покойного дачу или квартиру или иное другое жилье спасибо.

Я прожила с гражданским мужем около 20 лет, мы совместно приобрели квартиру, оформили на равные доли! Мы пенсионеры, в брак так и не вступили, по возрасту гражданский муж умирает, не успевая составить завещания! Как оформить на себя его долю? Наследников других у него нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение